Консультации / Гинекология

Как исключить внематочную, баквагиноз

Здравствуйте! Вчера: 36-й день цикла: Тест утром был слабо полосатый, ХГЧ 695,4 (при норме для 5-й недели 217-7138, для 6-й от 158), прогестерон 130,1 (при норме 1-го триместра 8,8-380). Теперь вопросы: 1) у меня был мазок на флору плохой, мне выписали Гинальгин,не начала еще принимать,чем и можно ли сейчас лечить баквагиноз? 2) что нужно сделать (узи?) и когда, чтоб исключить внематочную беременность, 3) когда можно в ЖК стать на учет? 4) сейчас нельзя флюорографию? 5) какие витамины принимать? Vitrum Prenatal подойдут? 6) нельзя качать пресс, в бассейн можно? У меня немного кружится голова в последние дни и слабая тупая боль бывает справа внизу живота. Может, я просто сильно волнуюсь.
Здравствуйте! 1.Для лечения баквагиноза применяют только препараты метронидазолового ряда и клиндамицин. Лучше подождать до 12 недели и потом пройти лечение. 2. Начните проходить УЗИ уже сейчас, чтобы исключить внематочную беременность. 3. Встать на учет следует до 12 недель в любое время, лучше в 11-12 нед. 4. Флюорография делать не желательно уже. 5. Любые витамины, можно витрум пренатал. 6. До исключения внематочной беременности и до подтверждения нормально протекающей маточной беременности лучше не заниматься интенсивными физическими нагрузками. При выборе бассейна имейте ввиду, что даже в дорогих можно подхватить кожную инфекцию. С болью и головокружением обратитесь срочно к врачу.