Консультации / Массаж

Тонус ножек - ножки иксом

Здравствуйте. Дочке 1,5. Две проблемы - ходим на носочках и ножки стали иксом. Как правильно в таких случаях должен проводиться массаж? 2 отдельных курса-на расслабление тонуса, а потом на укрепление мышц внутренней части ноги. Или же можно совместить все вместе.
Здравствуйте, Елена! Проводится лечебный (коррекционные) массаж, который включает в себя и тонизирование и расслабление, но конкретных зон - деления на тонизирующий и расслабляющий не делается. Курсами по 15 процедур + ЛФК, между курсами перерыв 2 недели. В вашем возрасте х-образность ножек легко исправить. Главное обратиться к хорошему специалисту.