Консультации / Педиатрия

Плохо ест прикорм

Здравствуйте! Сыну 10 месяцев, он на ГВ, пюре и каши ест с неохотой. В основном просит грудь. Подскажите, пожалуйста, что нам надо делать, чтоб он начал есть то, что я готовлю.
Здравствуйте! Необходимо поддерживать пищевой интерес ребенка. Ребенок должен видеть, как едят другие члены Вашей семьи. Не кормите ребенка отдельно. Ешьте с удовольствием. Пусть за столом будут только положительные эмоции. Не упрашивайте малыша съесть еще ложечку. Еда должна быть его "добычей", которую он получает за хорошее поведение за столом. Не старайтесь заменить грудное вскармливание блюдами прикорма. Это два параллельных процесса. http://mama-city.ru/articles/prikorm/pora-edu.html Если у Вас будут вопросы, Вы можете написать на doosia84@mail.ru