Консультации / Педиатрия

Как определить подходит ли смесь

Здравствуйте. Мы с рождения на ИВ, кушаем смесь Нутрилон. Три дня назад начал отказываться от еды, если и съедает немного, то потом очень сильно кричит, пукает и дёргает ногами, редко бывает что и срыгивает. Ещё появился запор. Никаких высыпаний у нас нет и аллергических реакций вроде тоже. Может нам лучше поменять смесь на другую, содержащую прибиотики? И ещё вопрос: Может ли у нас быть запор, если мы принимаем Феррум Лек? И что нам поможет при запорах?
Здравствуйте, Настя! Думаю, что смесь в данном случае не при чем; все препараты железа очень плохо переносятся и очень сильно раздражают и желудок, и кишечник; они могут вызывать запоры. Вероятно, у вас есть веские основания лечиться феррум-лек. Известный фитотерапевт Ковалева в свое время говорила, что настой крапивных листьев восстанавливает гемоглобин не хуже, чем препараты железа. Посоветуйтесь со своим доктором, не будет ли достаточно фитотерапии для лечения вашей анемии? Я знаю случаи, когда гемоглобин 70 удавалось поднять крапивой. Не знаю, какого вы возраста; а то можно было бы еще и прикормами "полечить"... А определить, подходит ли смесь, можно только методом проб и ошибок - другого не знаю... Удачи вам!