Консультации / Педиатрия

Сыпь на коже младенца

Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос: моему ребенку один месяц, кормлю его грудью, примерно восемь дней назад появились прыщики на спине у ребенка, обратилась к врачу педиатру, порекомендовал давать ребенку ЗОДОК, результатов нет, затем порекомендовал супростин, но улучшений нет. Анализы врач не назначал, посоветуйте, что это и от чего может произойти, к тому же врач сказал, что это несовместимость материнского молока.
Здравствуйте/ вышлите фото, возможно это потница, в этом возрасте в связи с особеностями потоотделения часто возникает потница, рекомендую частое купание, можно в отварах трав, череды, крапивы,ромашки, в слабом растворе марганцовки, и т.д., следите, чтобы малыш не перегревался, принимайте по чаще воздушные ванны, белье нательное и пастельное для ребенка должно быть только х/б, если высыпания станут более обширными обратитесь к врачу, т.к. возможно их инфицирование. спасибо