Консультации / Педиатрия

Новорожденный ребенок постоянно спит и плохо ест

Недоношенный ребенок, 35 неделя беременности, постоянно спит и плохо ест. Попытки кормить его каждые 2 часа - это мука. Разбудить не можем, а если просыпается то на 5 -7 минут из которых он съедает от силы 10 грамм смеси. Грудь не берет категорически. Как с этим бороться не знаем. Подскажите пожалуйста, что в таких ситуациях делать.
Уважаемые родители! Новорожденный ребенок первый месяц жизни только и делает что спит и кушает. Никаких насильственных действий в виде будить через 2 часа проводить не нужно. Недоношенные дети слабы, поэтому спят больше, сосут неохотно. Лучше всего выбрать метод свободного вскармливния. Проснется - кормите. 10 мл смеси на кормление, конечно мало, будите во время кормления если засыпает, используя рефлексы новорожденного, попросите участкового врача или медсестру показать как. Удачи вам