Консультации / Педиатрия

Сыпь на теле у ребенка

Здравствуйте! Я спрашивала по поводу сыпи. Извините, в прошлый раз что-то пошло не так. Вот фотографии.
К вопросу приложено фото
Сыпь очень похожа на аллергическую - во всяком случае, по фото. Если идти методом исключения - по-моему, это не скарлатина, не корь и не краснуха; не ветрянка и не менингококковая инфекция. Нужно бы еще исключить укусы насекомых (мошек и блошек) - их много сейчас; если в доме есть животные , могли на себе притащить. Тогда и взрослые будут страдать от их укусов ( сыпь на ногах, зуд) - а об этом вы ничего не говорите. Я не дерматолог, но рискну посоветовать на ночь дать ребенку противоаллергические (зодак, зиртек или даже антигистаминные первого поколения - диазолин, тавегил, супрастин - что-то из них; у них еще и успокаивающий эффект есть). Если сыпь аллергического генеза, эффект будет виден. Если эффекта не будет - завтра к дерматологу. И еще одно: на всякий случай нужно исключить глистные инвазии. Повышение Т, сыпь и кашель иногда бывают в первой фазе аскаридоза. Но анализы кала сдавать есть смысл только недели через две. Пусть лучше это будет просто аллергия. Удачи вам!
К вопросу приложено фото