Консультации / Гинекология

Дюфастон и планирование беременности

Здравствуйте. Девять месяцев назад мне удалили эндометриоидную кисту и назначили Визанну на 6 месяцев без перерыва. Сейчас врач назначает мне Дюфастон для того, чтобы забеременеть. Без назначения анализов на гормоны. Подскажите, пожалуйста, стоит ли принимать эти гормоны и как правильно планировать беременность? Заранее спасибо!
Добрый день! Я бы рекомендовал Вам воздержаться от приема дюфастона и несколько циклов понаблюдать за работой яичников (тесты на овуляцию или УЗИ), чтобы определиться с дальнейшей необходимостью лечения