Консультации / Дерматология и косметология

Электроэпиляция

Мне 3 дня назад сделали электроэпилляцию вольфрамовой иглой. Я несколько раз задавала вопрос косметологу- безопасно ли это в плане заражения. Она при мне отрезала кончик нитки маникюрными ножницами и заверила, что всё безопасно. Моя природная глупость и стеснительность не позволила мне попросить одеть её перчатки или вымыть руки (так как я видела, что она сидела у компьютера и стучала по клаве)... Теперь я сомневаюсь, а безопасно ли делать такую эпиляцию? В смысле, этой вольфрамовой нитью (косметолог сказала, что аппарат какой-то хороший, с озоновым чем-то ). Раньше пользовалась услугами лазерной эпиляции и не боялась, а так как мне отказали из-за микроаденомы гипофиза в лазерной эпиляции, обратилась к этому косметологу подруги... Которая её хвалила)
Температура при нагреве нити достаточно высокая, чтобы уничтожить микрофлору. Но совершенно недопустимо не мыть руки перед процедурой и не надевать перчатки во время ее. Обязательно мыть и обрабатывать антисептиком область проведения процедуры.