Консультации / Травматология и ортопедия

Деформирующий остеоартроз

Леонид Григорьевич ответьте пожалуйста что это такое и как бороться сним это я про ДОА деформирующий остеоартроз. то на руке прав. большой палец стал утолшаться два года прошло теперь и на др руке начинает а боли нет а летом ноги ступни болели рентген показал ДОА ступней. Лечение врачи говорят только противовоспалительныемази и табл. Это что кости разрушаются ? и как предотвратить это. Обувь носить супенаторы надо вставлятьда? Это я уже У Малышевой Е В передачу смотрела. Меня зовут Людмила мне 55 лет.
Деформирующий остеоартроз - хроническое заболевание сустава дистрофически-дегенеартивного характера, медленно прогрессирующее, неизлечимое. Лечебными мероприятиями можно только приостановить его прогрессирование. Если страдает много суставов, то это не артроз. В этом случае, скорее, следует вести речь о полиартрите. Из Вашего письма ничего нельзя понять: начали с пальцев рук, а вышли на суставы пальцев ног и какие-то супинаторы. Бред какой то! Конечно, я могу догадываться. Но разве дело: формировать рекомендации на собственных догадках. Пишите аккуратнее и подробнее, не валите все в кучу. Максимально конкретизируйте вопрос.