Консультации / Педиатрия

Много пьёт и плачет по начам

Добрый день! Моей дченьке уже годик а она до сих пор срыгивает после кормления и плачет по ночам как будто у неё что то болит, подскажите что делать?
Обследовать - обратиться к гастроэнтерологу или сначала к участковому педиатру, а он уже направит, куда сочтет нужным. Дело в том, что и срыгивание, и беспокойство бывают при многих болезнях у малышей. Они могут быть связаны как с желудочно-кишечным трактом, так и, например, с патологией нервной системы. Участковый доктор посмотрит, какие еще симптомы есть, и решит, с чего нужно начинать. Наименее травматичны для ребенка УЗИ ( хотя для органов пищеварения это не самый информативный метод исследования), общие анализы мочи и крови. (В год все равно нужно делать последние). Учитывая, что малышка много пьет, нужно посмотреть уровень сахара в крови и определить гликелированный гемоглобин. Удачи вам!