Консультации / Лекарственные препараты

Какой препарат лучше

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, какой препарат лучше Тазалок или Мастодинон?
Уважаемая Алина, хоть эти 2 средства и применяются при схожих показаниях, все же с выбором лекарства Вам должен помочь доктор, и назначить его тоже должен он, потому что лишь Вашему лечащему врачу известно состояние Вашего здоровья, диагноз и состояние гормонального фона.
мне сперва после операции назначили Тазалок, но так как меня после него начало тошнить и была рвота ,то назначили Мастодинон. Принимаю мастдинон, но такое чувство,что пью плацебо. После Тазалока ощущения были лучше. А сейчас часто грудь болит, какие-то уплотнения есть. Вот и стало интересно,какой препарват лучше, чтобы либо вернуться к Тазалоку, либо продолжать пить Мастодинон
Теперь ситуация мне понятна. дело в том, что тазалок- комплексный растительный негормональный препарат, а мастодинон-гомеопатический, это значит, что принцип действия у них разный. Гомеопатическое средство содержит микродозы активных веществ, его действие развивается постепенно и при длительном регулярном применении. Поэтому у Вас и могло появиться ощущение, что Вы принимаете плацебо, но это не так. Не забывайте принимать лекарство регулярно и вовремя и эффект не заставит себя ждать, а уплотнения в груди стоит показать доктору. Здоровья Вам!