Консультации / Дерматология и косметология

Жирные волосы

Подскажите пожалуйста как избавится от жирных волос чем их мыть? Может отвари какие то маски или шампуни хорошо помогают я уже много чего перепробовала, но всё равно мне чистых волос не на долго хватает максимум на 5 дней чистые, а потом снова жирные.
Здравствуйте. Волосы жирные потому что сальные железы работают слишком активно, а это связано с половыми гормонами. В качестве коррекции можно использовать следующие средства: во первых в питании не используйте раздражающие блюда (соленья, консервации, большое количества специй, маринады), алкоголь, кофе, пребывание на открытом солнце способствует так же уселению работы сальных желез. Внутрь пропейте цинктерал 1т 3 раза в день за 1.5 часа до еды 15 дней, мдобиотин 1т 1 раз в день 3-4 месяца подряд, адаптол 300 мг 1т 3 раза в день во время еды 20 дней. Втирайте в кожу волосистой части головы скинорен гель 1 раз в день на ночь раз в 3 дня длительно. Удачи в лечении. С уважением, Елена Николаевна.