Консультации / Гинекология

Гарднереллез и беременность

Ольга Константиновна, у меня при постановке на учет и взятии анализов выявили гарднереллы. Сейчас срок моей беременности - 19 недель. Мне назначили лечение этой инфекции: таблетки миконазол и свечи Клион Д. В инструкциях к этим препаратам написано, что они противопоказаны во время беременности. Как быть? Насколько опасна моя инфекция? можно ли лечить ее на более поздних сроках, когда органы ребенка будут сформированы?
Юлия. все эти вопросы вы должны задать врачу, который вас лечит. Инфекция ваш не опасная. лечить ее можно и в этом сроке. - http://doktorsemenova.ru/vospalitelnie-zabolevanija-zppp/simptomyi-bakterialnogo-vaginoza-gardnerelleza