Консультации / Дерматология и косметология

Непонятное пятно у пальцев руки и волдыри

Добрый день. Несколько дней назад на руке между средним и указательным пальцем появилось красное пятно, обрамлённое сухой кожей. Спустя пару дней после этого (скажем, около 2х дней назад) на указательном пальце сбоку появились маленькие вулдыри, сейчас их меньше, но вид всё равно пугает. Не могли бы вы определить, что это вообще такое и как это лечить? Есть подозрения, что это от хомяка передалось, он меня кусал не так давно в те места, если не ошибаюсь, конечно, и я вообще не знаю, возможно ли это. В общем, прошу проконсультировать меня по этому вопросу.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Очень похоже на очаг микоза - грибковой инфекции осложненный по всей видимостью экзематизацией (крайняя степень аллергии). Необходимо обратиться к дерматологам, сдать соскоб на патогенные грибы, развернутый общий анализ крови. С уважением, Елена Николаевна.
К вопросу приложено фото