Консультации / Дерматология и косметология

Дисгидроз при беременности

Здравствуйте, подскажите какая мазь безопасна на 30 неделе беременности при дисгидрозе кистей рук и стоп?
Здравствуйте. Дело в том, что все средства местной терапии не оказывают системного действия, т.е. не влияют на весь организм и в том числе на плод, так как практически не всасываются в кровоток. Если у Вас есть сейчас не обильные высыпания, но нет мокнутия поверхности, то можно применять дермалекс 2 раза в день, элидел крем так же; если высыпания обильные и есть зуд можно элоком 1 раз в день; если есть мокнутие, то сначала подсушиваем поверхность фукарцином, а сверху элоком. Если же высыпаний нет сейчас вообще, но есть повышенная потливость кистей рук можно "драй драй", но только на вымытую и высушенную кожу. С уважением, Елена Николаевна.