Консультации / Психология и психиатрия

Низкая самооценка

Дочери 11 лет. В школе проблемы из-за нежелания участвовать в каких-либо мероприятиях. Я вижу, что ей интересно, но преодолеть свою стеснительность не может. Как помочь ребенку?
Добрый день! Постарайтесь понемногу включать дочь в эти мероприятия - для начала выберите то, в котором ей будет легче выступить успешно. Предложите вместе с ней походить на репетиции. Девочки часто стеснительны. когда речь идет о проявлении своих творческих способностей - здесь нужно поддержать и помочь. Если есть возможность сделать стенгазету, например, пригласите подружек поближе к себе домой, и помогите девчонкам с оформлением - так Вы обеспечите ребенку "тыл". Удачи. Светлана.