Консультации / Урология

Результаты спермограммы

Добрый день! Расскажите мне о результатах спермограммы. Что обозначают эти сведения. Физические свойства Количество 5,0 рН 7,0 вязкость 5,0 время разжижения 60 сек. Микроскопия Степень агглютинации - нет Количество сперматозоидов в Гмл 58*106 Общее количество сперматозоидов 290*106 Подвижность Подвижные 22% Малоподвижные 2% Неподвижные 76% Патологические формы 70% : -Головки 55% удлинение -Тела 13% без акрасом -Хвосты 2% макроголовки Клетки сперматогенеза 21 (в №2-4). Липоидная дегенерация клеток сперматогенеза. Лецитиновые зерна присутствуют. Лейкоциты 0-1 Эритроциты 0-0 (в п/з) Агрегация обнаружена Спермиофаги обнаружены слизь
В Вашем анализе снижена подвижность сперматозоидов и высокий % патологических форм - обратитесь для обследования к урологу-андрологу.