Консультации / Психология и психиатрия

Не правильно складывает слова в предложении явное отстование в умственном развитии

Ребёнку 8 лет Не может высказаться Тяжело подбирает слова и не правильно произносит окончания С 4х лет занимались с лагопедом до 6ти но безполезно На уроках просто отсутствует 3 года пили всякие лекарсва которые назначал нам невропатолог И дорогие и дешовые последние Пирацетам И у него явное отставание в развитии как будто ему года 4 Уроки делает хорошо только нужно медленно ему объяснять Хорошо идёт математика Хорошая память Это может пройти?Сможет ли он наверстать сверстников Дочка считает что всё нормально А мы боимся ей сказать что ребёнок наверное умственно отсталый Спал всегда плохо и до сих пор кричит разговаривает или плачет Если можете напишите чего нам ждать Может стать лучше в будущем или уже всё Может что посоветуете Спасибо
Добрый день! Я советую ему как можно больше читать вслух, и обсуждать прочитанное используя обороты и слова книги. С возрастом все нормализуется. Пирацетам - пустышка. Не вижу надобности в лекарствах.
Здравствуйте! Мы так и делаем Читает он очень плохо и пересказывает с трудом подбирая слова Но если это наладится а умственно он тоже догонит?Он всё понимает И что дети с ним не играют потому что он плохо разговаривает так и говорит: Они меня не понимают Нам советуют перевести его в интернат где дети с дефектом речи Но мы там были и видели что там дети есть явно умственно отсталые А с другой стороны он наверное не потянет дальше школьную программу Сейчас 2 класс Мы решили что если не будет тянуть -будем платить что бы ставили тройки и таким образом избежать специнтерната А что вы нам посоветуете?Большое спасибо
Вы написали: "Уроки делает хорошо только нужно медленно ему объяснять Хорошо идёт математика Хорошая память ". Ну о какой "умственной отсталости" речь? Пусть он читает сам, но то, о чем писал я - это что бы читали ему Вы. Таким ребятишкам в мире ставится диагноз расстройства обучения. Вам к педагогу дефектологу. И, возможно, "выбивать" индивидуальное обучение в РАЙОНО.