Консультации / Педиатрия

Ребенок не добирает в весе

Здравствуйте,моей девочке 8 месяцев (вес 8 кг) мы не добираем ровно килограмм уже второй месяц. Кушает хорошо, мы на гв и еще разные каши. Врач прописал: корилипт, креон, пренутрилак, биорон С. Что стоит принимать, а что нет?
Здравствуйте! Мне сложно судить о правомочности назначенного лечения, потому что я не вижу ребенка и ничего о нем не знаю, кроме недостаточной прибавки массы. А почему малышка так плохо прибавляет, нужно разбираться; причин может быть много. Ребенок недоношенный? (Пренутрилак обычно назначают недоношенным детям и маловесным ребятишкам первых месяцев жизни). Но в таком случае и прибавлять она должна совсем иначе, чем доношенный малыш... Кроме смеси, доктор назначил вам общеукрепляющее средство ( кориолипт) и фермент для улучшения пищеварения ( креон). Если есть нарушения со стороны стула ( но Вы об этом ничего не говорите!), эти назначения могут быть оправданы. Биоарон С я бы давать не стала - входящие в его состав растения на иммунную систему, на мой взгляд, не влияют, зато обладают многими нежелательными для грудничка эффектами.
Мы доношенные, мне делали кесарево в срок, все как положено. Она очень подвижный ребенок, на месте не сидит, а так, она очень хорошо кушает, со стулом все в порядке. Я сама когда была в таком возрасте, тоже так-же вес набирала. Может это на следственно? Спасибо за ответы
Против генетики не попрешь, простите за грубое слово. И стоит ли тогда пичкать ребенка лекарствами? И что те нормы - они у каждого свои! одни переживают, что много прибавили, другие - что мало. Мы же не бычков откармливаем - главное, чтоб ребенок был здоров и активен.