Консультации / Фтизиатрия

Повторно поставлена прививка реакция Манту

Добрый день, поясните, пожалуйста, сегодня с дочерью 6 лет, пошли ставить прививку против гриппа, но по словам медсестры: она задумалась и поставила прививку реакция Манту, хотя она нам уже была сделана 10 сентября этого года. Как можно было перепутать, я не понимаю, лично меня это подвергло в шок, чем нам грозит повторная прививка реакция Манту по прошествии одного месяца, и когда теперь можно поставить прививку против гриппа. Заранее благодарю за ответ.
Повторная реакция Манту через 1 мес. возможно результат будет сильно положительный, может вызвать аллергию. Дайте ребенку антигистаминные препараты типа зиртек 3 дня. При нормальном самочувствии прививку от гриппа можно сделать через неделю.