Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок закатывает гдазки и по несколько раз повторяет слова

Моему сыну 2 года и 1 месяц. Очень развитый малыш. В 1,4 г. начал говорить сложными предложениями. Сейчас знает много стихов, поет песни. Полтора месяца наза пошли в детский сад. Приучали к саду очень постепенно. Ходит хорошо, с детьми играет, к ушает, только спит там плохо. На весь день стали ходить неделю назад и стала замечать некоторые странности... Сначала заметила, что ребенок стал повторять по несколько раз первое слово в предложении (где-где-где). Не всегда, но бывает. Еще стала замечать, что стал закатывать глазки. В основном когда играет или просто занимается своими делами. На 1-2 секунду закатит, продолжая играть, и потом нормально все. Ну и в целом стал капризным, стал хуже спать ночью. У сына была родовая травма. В результате ППЦНС, синдром двиг. нарушений, ВЧД, пирамидная недостаточность. После года все диагнозы были сняты.
Добрый вечер! Трудно сказать, с чем связано повторение первого слова. Возможно, он так играет, может быть ему нравится звучание. Закатывание глаз - если нет неврологических проблем (с этим вопросом к доктору), то возможно, ребенок получает некую сенсорную стимуляцию. Но это довольно поверхностные суждения, я в своей практике не встречалась с такими случаями. Всего Вам доброго!