Консультации / Стоматология

Короткая уздечка

Здравствуйте, Сыну 3 года 2 месяца. В детском саду логопед посоветовала подрезать уздечку под языком, т.к. он не говорит букву "Р", не может достать кончиком языка до верхней губы. Подскажите в какое время и в каком возрасте лучше сделать эту операцию и надо ли ее делать? Сложная ли она, долго ли заживает? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Ребенок до 6 лет имеет право не говорить букву р... Операция не сложная ,заживает около недели. Попробуйте делать упражнения с логопедом , уздечка может растянуться