Консультации / Психология и психиатрия

Мне всё время кажется что если меня рядом нет то что то должно случится

Я( 3 года назад) в 30 лет осталась без родителей. Но у меня есть семья: муж и 2 дочки 6 и 9 лет. Кроме них больше нет родственников. Я их очень люблю. В связи с этим у меня постоянная тревога за них. Вроде бы и причин нет. Но мне всё время кажется что если меня рядом нет то что то должно случится. Я и сама понимаю что это не хорошо. Из школы задержалась на 15 минут я с ума схожу. Муж с работы также задержался я и места не нахожу. Я знаю что могу позвонить и успокоится но так я им буду надоедать. Машина у нас сломалась я переживаю за неё как за живую, Соседка рассказала что муж ушёл и оставил их без денег переживала ночь не спала. У мужа у родственников проблеммы, а мне охота к ним съездить совет дать или помочь чем то. Но я знаю что лезть в их дела не хорошо, они у меня помощи не просили. Вот и сижу опять молча переживаю. От этих переживаний будь то камень в груди. Но не могу ничего поделать. Может мне на таблетки какие "присесть". Психотерапевтов в нашей глуши нет.
Здравствуйте! Очень хотелось бы вам помочь, но, к сожалению, формат такой консультации не позволит. Думаю, что Вам стоит найти в интернете психотерапевта, работающего в он-лайн режиме по скайпу с темой утраты. Мне кажется, что Ваше состояние тесно связано с чувствами из-за смерти родителей. Иногда переживания горя, скорби не переживаются у людей "здоровым" образом, эмоции трансформируются и начинают беспокоить состояния, как будто бы прямо не связанные с событием утраты. В Вашем случае, похоже, адекватна именно психотерапия. Вариант медикаментозного лечения приберегите в качестве второго варианта, придётся съездить к психиатру.Успеха Вам.