Консультации / Кардиология

Опухоли сердца

У ребенка 8 ми мес.с рождения Множественные опухоли сердца. В правом желудочке и предсердии кардиолог предполагает что это Рабдомиома. Две опухоли на створках трикуспидального клапана. Что это может быть, ведь клапан это не мышечная ткань?
Здравствуйте. Самыми частыми опухолями сердца являются миксомы. Вообще гистологический тип опухоли определяется по результатам гистологии, т.е. берется кусочек ткани на исследование. Инструменты вводятся через сосуды в паховой области и подводятся к сердцу