Консультации / Кардиология

Овальное окошко

Добрый день! Подскажите пожалуйста, насколько серьезно то, что в 4,5 года у моего внука не закрылось овальное окошко. Как эта патология повлияет на его развитие и здоровье в целом?
Здравствуйте. Открытое овальное окно может никак не проявить себя в течение всей жизни. Нужно только раз в год делать ЭКГ и УЗИ сердца.