Консультации / Кардиология

ЭКГ

Здравствуйте! Мне 28 лет. Лечусь у невролога , диагноз -остеохондроз, невроз, межреберная невралгия, принимаю мидокалм и уколы мильгамма. Периодически бывают колющие и ноющие боли в области сердца, сделала экг, подскажите что это значит: Ритм синусовый. Горизонтальное положение электрической оси сердца. Синдром ранней реполяризации желудочков. ЭКГ на вдохе - синусовая аритмия, брадинормосистолия (ЧСС =55-87 уд/мин), нарушение внутрижелудочковой проводимости.
Здравствуйте. У Вас имеются признаки дисбаланса в работе вегетативной нервной системы. Она регулирует функции всех органов, в том числе сердца. Лечение заключается в нормализации режима труда и отдыха, сон по 8 часов в сутки, ежедневное пребывание на свежем воздухе, регулярная физическая активность (лучше всего бассейн, но подойдет любой вид спорта, кроме шахмат, тяжелой атлетики и бодибилдинга). В рационе увеличьте количество продуктов, содержащих калий и магний (изюм, курага, чернослив, грецкий орех, свекла, печеный картофель, бананы). В осенне-весенний периоды принимайте поливитамины и сборы седативных трав (новопассит, драже вечернее).