Консультации / Гинекология

Контрацептивы

Здравствуйте Галия Назаровна! После долгого перерыва (несколько лет) снова начала принимать контрацептивы "Новинет", первую таблетку как и положено выпила в первый день менструации и теперь мои критические дни "идут" уже 11 дней (мажут). Это нормально или мне стоит обратиться к своему гинекологу. "Новинет" принимаю первый цикл. Может ли это быть, что я начала принимать контрацептивы после такого длительного перерыва? Заранее спасибо!
Новинет относится к низкодозированным контрацептивам, обычно хорошо назначать девушкам до 25 лет. Далее подбираются уже другие препараты, как Ярина, Хлое и тд. Вам стоит пропить 1 месяц до конца упаковку, даже на фоне мажущих выделений(в случае, если не прекратятся). Со второго месяца можете перейти на другой препарат. С ув. Г.Н.