Консультации / Гинекология

Медикаменты на раннем сроке беременности

Добрый день! Я на 9 неделе беременности и очень сильно нас запугали врачи. Не зная о беременности на 2 неделе принимала противовирусные препараты на протяжении недели (болело горло и был насморк, температуры не было). Это первая проблема. Вторая заключается в том, что была фолликулярная киста и не регулярный цикл и для выравнивания принимала на протяжении трех месяцев Жанин, после последнего менструация так и не наступила. Мой доктор решил, что это опять фолликулярная киста и прописал мне 5 дней Примолют-Нор + Витамин Е. После курса в 5 дней ничего не произошло, поэтому его пришлось повторить. Тоесть в суммарном количестве дней я принимала Примолют-Нор 10 дней с перерывом в 5-6 дней по 5 дней. В это время, согласно УЗИ было зачатие. С мужем ребенка очень хотим сохранить, так как год не получалось. Лежала на сохранение 3 недели с резкими и тянущими болями внизу живота. Диагноз: "Деформированное плодное яйцо. Угроза прерывания" Но нас беспокоят разговоры врачей, что возможен риск врожденных патологий. На 11-ой неделе будем делать скриннинг. Потом на 20-ой. Скажите, я понимаю, что риск возможен, но хотелось бы понимать что выходит на практике. Часто ли случаются такие случаи? И если говорить о возможных пороках...какие эти препараты могут вызвать пороки у ребенка? Заранее огромное спасибо!
Добрый день! Вам нужна консультация генетика, он вам лучше ответить на ваш вопрос.