Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте! Ребенку 1 год 5 месяцев, несколько дней назад начался кашель по ночам, как-будто слюной подавилась. Потом кашель усилился в течении дня, добавилась заложенность носа. Вопрос такой: начало кашля совпало с приходом в дом кошки, нам отдали взрослую персидскую кошку. Может ли это быть аллергия на кошку, или просто начинается ОРВИ?
Без осмотра решить вопрос нельзя. Ребенку необходима консультация аллерголога и отоларинголога. Аллергические тесты в таком возрасте не информативны. Но обычно аллергия на кошку у маленьких детей сопровождается чиханием и слезотечением, а насморк и кашель появляется позже.