Консультации / Аллергология и иммунология

Горчичное масло ребенку

узнала, что горчичное масло очень полезно, в том числе и детям; хотелось бы приобщить к нему свою внучку в общеоздоровительных целях и как противоглистное средство, т.к. в квартире кот... в каких дозах можно его давать 10-месячному ребенку?
Категорически нельзя давать 10-месячному ребенку горчичное масло ни в каком виде. Его пищеварительная система не приспособлена к перевариванию этого продукта. К тому же, горчичное масло может вызвать у ребенка аллергию. Как противоглистное средство оно также не может употребляться, так как действует не на все виды гельминтов. Для общего оздоровления горчичное масло можно давать детям только старше 3-х лет.