Консультации / Гинекология

Опоясывающий герпес при беременности

Здравствуйте, у меня проблема, беременность 6 недель, на спине высыпания опоясывающего герпеса. Ветрянкой болела. Принимаю ацикловир внутрь и мазь наружно. Как это может повлиять на малыша и какие анализы помогут выявить патологию? Очень переживаю,малыш желанный
Добрый день! Ацикловир применяется во время беременности, н овсе же от системной терапии лучше отказаться, использовать только местно. Но в любом случае случайное использование данного препарата во время беременности не показание к прерыванию беременности