Консультации / Педиатрия

Элькар

Доброе время суток! Ирина Викторовна, у меня вопрос по поводу веса моего ребенка..Девочке 5,5 лет при росте 118 см имеет вес 17,4 (рдочка действительно выглядит худой) .Участковый педиатр назначила пролечить от паразитов(в субботу дала немазол),а в январе она сказала пропить Элькар. Действительно ли вес ребенка ниже нормы и что вы скажите по поводу приема Элькара?
Здравствуйте! При оценке по центильным табелицам рост Вашей малышки расценивает как выше среднего ( чуть выше этой величины), масса - как ниже средней. В принципе такие колебания допустимы ( медики говорят, что они близки к двум "коридорам" - строчкам в центильной таблице). Девушка у вас фотомодельной внешности - но на это могут быть и наследственные причины, и тип телосложения... А что, глистов нашли? или решили потравить печень профилактически? Элькар - модный препарат, находящийся где-то на грани лекарства и БАДа. У меня был опыт применения его девочке-спортсменке; какого-то суперэффекта, признаться, не заметила. Но вреда он точно не принесет. А в перечне показаний упоминается: "в педиатрической практике (лечение детей до 3 лет, под наблюдением врача): при выхаживании недоношенных младенцев, новорожденных, перенесших родовую травму или асфиксию; дети с вялым сосательным рефлексом и низкой прибавкой массы тела; сниженным мышечным тонусом, при недостаточном развитии двигательных и психических функций, а также с целью профилактики этих нарушений у детей «группы риска»; при задержке роста и недостатке массы тела у детей и подростков до 16 лет;" Почему бы не попробовать?
Спасибо,Ирина Викторовна за ответ.Вы для нас как "палочка-выручалочка" ,очень рада,что нашла этот сайт, и теперь если что не понятно, можно довериться таким грамотным специалистам как Вы.Глистов не нашли ,но иногда бывает зуд в попе,вот и педиатр решила ,что это будет не лишним.Еще один вопрос.На этой неделе закончили принимать поливитамины Витрум. Когда можно начинать прием Элькара?
Эти препараты принадлежат к разным группам. Один другому не мешает - так что хоть завтра.