Консультации / Офтальмология

Есть ли шанс в будущем снять очки

Здравствуйте. Моему сыночку 4.5 года. В 3 года поставили диагноз дальнозоркось (гиперметропия). Прописали коррекционные очки +0,5 правый и +1,5 левый, через пол года врач прописал линзы +1,5 правый и +3 левый. Ещё через время сказали, что всё хорошо, зрение улучшается и прописали нам + 2,5 и +4, объяснив тем, что незьзя сразу назначать большой плюс. На вопрос, снимем ли мы очки когда-нибудь, сказала что нет. Единственное, что она хочет, добиться - это 100% зрения в очках. Сейчас он в очках не называет последние 2 строчки, а без очков называет только 5 - 6 строчек. (Хотя по ответам ребёнка, трудно что-то понять, бывает что вредничает. Или просто не хочет называть, или действительно не видет?) Ещё мы одеваем "окклюзионную" повязку по 1 часу в день, для того чтобы добиться остроты зрения, и избежать косоглазия. (как нам сказала врач) ВОПРОС. 1. Правильно ли нам назначают коррекцию? 2. Есть ли шанс в будующем снять очки? 3. Обязательно ли носить очки постоянно? 4. А если ребёнок не называл картинки, из-за вредности. А теперь нося линзы мы ему испортим зрение. Возможно ли такое?
Здравствуйте! Недостаточно информации для ответа на вопрос о правильности очковой коррекции. Мы придерживаемся иной тактики лечения слабовидения и добиваемся хороших результатов. Приезжайте на обследование к нам. До 30 декабря в рамках новогодней акции мы проводим бесплатные приемы. Будем рады помочь!