Консультации / Офтальмология

Постоянный коньюктевит

Здравствуйте! Уже не знаю куда обратиться за помощью. Моему ребенку 2, 3 года. В сентябре пошли в сад. Вот здесь и начались проблемы с насморком. В первый день у нас начинается прозрачный насморк, на следующий день он становится желтый, из-за насморка начинается коньюктевит. Были на консультации у окулиста, нам сказали лечить насморк. Пришли к лору, лор сказала, что мы здоровы, лечитесь у педиатра. Носик постоянно промываю аква-лором, закапывала називином и протарголом (не очень помогало), потом начали закапывать деокседином (помогло). Но вышли с больничного, один день сходили и опять насморк желтый и глазки за гноились. Помогите, пожалуйста!!!
Для начала необходимо оценить эпид. обстановку в детском саду. Возможна причина в неправильной обработке и уборке помещения, где находятся дети