Консультации / Педиатрия

ФЕБРИАЛЬНЫЕ СУДОРГИ

Здравствуйте, у моего ребенка в сентябре этого года были фебриальные судороги, Моего сына зовут Тамерлан ему будет 5 лет22 января 2014года, в тот день температура держалась 40-42 не могли сбить, потом я боюсь Вам писать, я его просто чуть не потеряла. У моего сына не когда в жизни не было не каких судорог, но в тот день начались фебриальные судороги, его начало тянуть всего, он посинел , стало тело не сгибаться и дышать перестал, ему сделали искусственное дыхание, привезли в реанимацию без сознания, судорги повторились через 2 часа заново, ему ввели в большой дозе против судорожный укол, он был без сознания все ночь. к утру пришел в себя. Но после этого страшного дня он стал очень боятся и сильно вздрагивает ночью, спит сжатыми ногами. Мой сын очень боится любого стука особенно как стемнеет. Я замечаю сыночка иногда когда много сидит за компьютером закидывает голову назад не произвольно, я спрашиваю, Тамерлан зачем ты так делаешь, а он говорит я не знаю. .Ирина Викторовна, скажите пожалуйста, что происходит с моим сыном, я очень боюсь, повторится ли опять эти страшные судорги? Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЗА ЖИЗНЬ СЫНА!
Здравствуйте! Ваши тревоги обоснованы. Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно показать сына неврологу; возможно, она попросит о консультации еще каких-то специалистов. Подробно расскажите неврологу и о судорогах, и особенно о закидываниях головы перед компьютером. Мальчика нужно обследовать - сделать МРТ мозга, ЭЭГ. Спускать все "на тормозах" нельзя; это чревато неприятными последствиями. В семье ни у кого эпилепсии нет? при любом ответе на этот вопрос не затягивайте с обследованием. Сил вам, здоровья и терпения!