Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать результат анализа

Здравствуйте! Обращаюсь к вам с таким вопросом! Помогите расшифровать мой результат анализа! С мужем планируем ребёночка,но из-за прогестероновой недостаточнойсти не получается(( Врач прописал мне утрожестан по 200 мг на ночь,с 16-25 день цикла. И сказала сдать анализ на прогестерон с 21-25 день,но в это время я болела и не выходила из дому, и сдала анализ на 26 день цикла. Анализ прогестерона на 26 день показал-42,9 нмоль/л. Что это значит,норма ли? И достоверен ли результат в этот день? Подскажите,пожалуйста!!!
Здравствуйте! Нормальные значения прогестерона в лютеиновой фазе - 6,99—56,63 нмоль/л, Как видите, уровень снижен, результат можно считать достоверным. Назначенное лечение принимать надо. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.