Консультации / Психология и психиатрия

Стрессовая ситуация

4 месяца на больничном по поводу раны на стопе-долго. измучилась морально и физически. Т.к. до этого вела очень активный образ жизни. Угнетенное состояние. Внутренняя дрожь. Как с этим справиться. Помогите.
Старайтесь смотреть на положительные моменты. Если Вы находитесь дома на больничном, подумайте, на что у Вас никогда не хватало времени и займитесь этим. Необходимо принять ситуацию, которую Вы не можете изменить. Чем быстрее Вы перестанете с ней бороться, тем спокойнее Вам будет. Я прекрасно понимаю, что очень сложно искать оптимизм, когда силы уже на исходе, но за Вас это никто не сделает. Я так понимаю, что Ваше состояние временное. Стройте планы на тот момент, когда Вам станет лучше и живите ожиданием. Кроме того, существуют упражнения, которые Вы можете выполнять сидя или лежа. Начните заниматься собой и постепенно увеличивайте нагрузки, Вам будет приятно видеть, как улучшается Ваша физическая подготовка. Я не знаю деталей Вашего физического состояния, поэтому мне сложно давать Вам конкретные советы. Помните, что лучше Вас никто подсказать Вам не сможет. Если совсем ничего не помогает, то можно принимать успокоительные. Для этого нужно обратиться к психиатру или невропатологу.