Консультации / Психология и психиатрия

Мне нравится девушка

Мне очень давно нравится одна девочка.Мне 15 лет.Она учится в паралельном классе,ну она такая красивая,умная..скромная..вообщем само совершенство.Без преувелечний говорью!Три месяца назад я решился и написал ей стих,и дал лично в руки.Ей вроде он спадобился.Но на этом всё.Я не предпринимал никаких действий чтобы расположить её к себе.Потому что жутко её стесняюсь,боюсь её...Но люблью...Пытаюсь с ней общятся через соц-сети но толком разговор не клейтся..В школе только:ПРИВЕТ-ПОКА!и всё.А ведь её и другиел любят!настолько она красива!И я понимаю если не начать действовать то я упущу девушку своей мечты..Но незнаю что мне делать?как побороть этот непонятный страх перед девушкой?и почем он есть?чего я боюсь?и если я так боюсь её,как в будущем я буду знакомится с девушками?меня это очень сильно волнует.В семье все уверенные в себе люди,то есть вариант:Что в раннем детстве меня зашугали,недовоспитали отпадает.Спасибо!
Ваша реакция на красивую девушку вполне нормальная. С возрастом и опытом Вам будет намного проще общаться с противолопожным полом. Напишите еще одно стихотворение, передайте ей. Но после этого нужно пригласить ее на прогулку или в кафе под предлогом обсуждения стихотворения. Это всего лишь пример, Вы можете изменить сценарий. Главное, нужно набраться смелости и поговорить с ней. Вы ничего не теряете. Если Вы ей не нравитесь, то Вы ничего не испортите. Если же есть шанс, то его необходимо использовать. Узнайте, что ей нравится и поговорите о ее интересах. Вы уже предприняли нестандартный шаг, когда написали стихотворение, так продолжайте в том же духе!