Консультации / Гинекология

Анализ на хгч и консультация генетика

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я беременна (29 лет), 18 недель. Результаты первого узи и биохимич.анализа крови хорошие. В том числе хгч - 0,7 МоМ. На 16 неделе врач отправила меня делать аналих АФП и ХГЧ второй раз - результат - 3,6 МоМ (хгч, а афп в норме), после чего отправила к генетику и на повторный анализ крови (на 17 неделе - 2,1 МоМ). Генетик смотрел только первый анализ, то есть который нормальный, удивилась, что отправляют по два-три раза сдавать ХГЧ, если первый хороший. В заключении - риск менее 1-2 %, добавила, что решающим будет второй скрининг. Моя врач же буквально кричит на меня, что у меня два плохих результат... Скажите, на какие все же анализы ориентируется генетик, только на биохимию и узи или на все повторные также? И может ли при наличии патологий быть хорошим хоть один анализ? К первому скринингу я готовилась как положено, к второму и третьему анализу крови соблюдала диету только за 2-3 часа, накануне ходила в баню, т.е. есть сомнения в достоверности. Если возможно прокомментируйте, пожалуйста, мои результаты и посоветуйте, стоит ли мне идти на повторный прием к генетику (уже в новому)? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Я не понимаю зачем сколько раз сдавать ХГЧ, но скорее всего, у лечащего врача были основания. Обязательно сдайте 2 скрининг. По результатам определитесь в необходимости повторной консультации генетика. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.