Консультации / Педиатрия

Короткая уздечка языка

Здравствуйте. Ребенок , 2,5 мес, мальчик, уздечка коротка и плотная, ребенок не может высунуть язык и при кормлении заглатывает много воздуха.Обратились в челюстно-лицевую хирургию детскую, там сказали, что надо подрезать под общим наркозом, мы отказались. Не зря??? Может нужно действительно под общим наркозом????? И еще вопрос, сказали, что может быть кровотечение, из-за конфликта по группе крови. У меня 1 положительная, а у ребенка 2 положительная. Может ли быть кровотечение???
Здравствуйте! Такую уздечку, как Вы описываете, действительно лучше подрЕзать... Но чтобы под общим наркозом?... наверное, я очень далека от новинок в мире хирургии - но у нас делают не так, более варварски.. Может быть, Вам показаться другому хирургу - просто детскому хирургу в поликлинике? А уж новость о возможном кровотечении при несовпадении группы крови вообще.... как бы это сказать.... шокирующе оригинальная. Вы ничего не перепутали? Может, речь шла о необходимости анализа крови или уровне тромбоцитов или времени свертывания? Во всяком случае, я о таком никогда не слышала. Вам будет что обсудить с детским хирургом поликлиники... Удачи вам!