Консультации / Психология и психиатрия

Нет смысла жизни

Здравствуйте Елена Александровна! У меня не смысла в жизни, мне 27 лет, личной жизни нет. Недавно сократили с работы. пришлось вернуться в деревню к родителям (работа была в городе), так как денег на оплату съёмного жилья не было. Имеются проблемы со здоровьем. Постоянно мучают мысли. что я в этой жизни ничего не могу, ничего не получается в работе и в личной жизни. Любви нет, да я и не достойна на замужество с нормальным человеком. А жить в городе - это значит платить за съемное жильё, эта оплата очень дорогая. Купить своё жильё тоже не могу. Родители помочь не могут. Постоянно мучают мысли о суициде. Спасибо за ответ. Анастасия.
Настенька! Чтобы выйти замуж - не обязательно жить в городе. Есть же кто-то и в том населённом пункте, где Вы живёте. Есть интернет. Можно, напр. найти себе супруга в службах знакомств - тем более в 27 лет!!! Самый возраст! Если хотите жить в городе - найдите 2х или 3х подруг и снимите жильё совместно - это значительно дешевле. Но - самое главное: НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ! Не обстоятельства определяют наше самочувствие , а наше отношение к ним! Вы можете не верить мне - но на Земле очень мало людей, не переживших тупиковых с виду ситуаций. Вы справитесь, если будете верить в себя!!! Думайте и ищите пути для реализации своих целей. Не знаю, есть ли у Вас в настоящее время возможность воспользоваться психологической помощью, но есть ещё медицинская помощь - психиатрическая, которая конфиденциальна и бесплатна. Поверьте: такие кризисы обязательно заканчиваются..! Подумайте - что Есть в Вашей жизни хорошего, чем Вы довольны в своей жизни и в себе. Запишите на отдельном листке. Пищите мне на почту - nea6@mail.ru. Желаю Вам поверить в себя и улучшить свою жизнь к лучшему! Жду Вашего ответа!