Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи проблемная кожа

Здравствуйте я парень мне 16 лет появляются непонятные прыщи из нечего когда я начал пользоваться зеленой косметической глиной 2 раза в неделю и потом наношу ночной питательный крем с пшеницы пользуюсь кремом чистая линия "идеальная кожа " Крем актив умываюсь утром горячей водой с мылом в области лба появилось не сколько прыщей и на щеках стоит ли мне продолжать лечить кожу лица так ? "зинерит не советуйте не помогает только сушит лицо .
Здравствуйте. Вы расписали просто систему ухода за проблемной кожей. Ваши методы не устраняют основных причин возникновения признаков угревой болезни (повышенная активность работы сальных желез, нарушение отшелушивания рогового слоя кожи, повышенная чувствительность сальных желез к половым гормонам и активизация микрофлоры). Кроме этого не ясно подходит ли конкетно Вам, выбранная косметика, и не связаны ли новые высыпания с аллергической рекцией на отдельные ее компоненты. Назначить что либо в режиме онлайн не возможно, так как я, не осмотрев Вас не могу оценить степени тяжести процесса, и вообще определить это угревая болезнь или нет. А схемы назначений зависят от того.