Консультации / Гинекология

Движение плода или что-то другое

Здравствуйте, у меня 14,7 недель беременности. Беременность первая. С 13,5 недель появились странные ощущение в районе середины лобка, чувство как будто нерв дергается. Продолжительность 2-3 секунды. Бывает ощущаю это очень часто, бывает ощущение это пропадает на долгое время. Бывает так дергает по 2-3 раза в день, бывает и более 5 раз. Еще частенько начинает дергать если я резко чихну. В 13 недель была на узи там сказали что все хорошо. При беременности выделений нехарактерных не наблюдала. Подскажите что это может быть. Для движений плода говорят рано, тогда что это может быть? Опасно ли это для ребенка?
Здравствуйте! При первой беременности, первые шевеления женщина начинает ощущать в среднем в 20 недель. Возможно, ущемляется нерв, но только после осмотра можно назвать причину более конкретно. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.