Консультации / Гинекология

Тянет низ живота слева

Здравствуйте, Жанна Сергеевна! Прошу ответьте мне! 1. Беременность 31 неделя, вот уже неделю тянет низ живота слева, отдает в левую ногу. больно ходить, лежать. иногда тянет как-будто месячные вот-вот придут, иногда просто.30 декабря была в ЖК, гинеколог сказала, что так бывает. но я беспокоюсь, а вдруг с ребеночком что-то не так. может бандаж нужно носить и всё пройдет? что это может быть? 2. и еще врач сказала, что живот маленький для 30 недель: ОЖ-89, ВДМ-28. в 28 недель ОЖ-88, ВДМ-тоже 28. это отклонение? отчего живот не растет? напишите,пожалуйста нормы. На узи 13 января. не могу дождаться. Заранее огромное спасибо!!!
Здравствуйте! Бандаж носить надо, но если речь идет о угрозе преждевременных родов (тянущие боли, опустился живот - не знаю, что с маткой, тонус есть?), то бандаж ситуацию не спасет. ВДМ в норме должна соответствовать сроку беременности. Вам надо сделать КТГ или УЗИ, необходим осмотр на кресле (надо определиться с шейкой матки). С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
Спасибо за ответ! врач про тонус ничего не говорила.на кресле осматривала 30 декабря. но тогда тянуло не сильно. а вот после ЖК началось. на узи 13 января-будем ждать.еще раз спасибо! Всего вам хорошего!
Здравствуйте! Так держать!!!