Консультации / Гинекология

Что это

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня 17неделя беременности, по вечерам в пупочной области болит живот, последние 3дня чувствую дискомфорт во влагалище, резь во время мочеиспускания. Температура тела была 37,3. А еще слева от пупка внутри чувствую как будто надуваются пузыри и лопаются, щекотно, это что шевеление или газы? Не знаю какой из всего из этого делать вывод!.. Подскажите пожалуйста. И еще, в октябре месяце сделали операцию, были подозрения на внематочную беременность, после лапороскопии, перед выпиской пошла на УЗИ, оказалось что беременность есть, вот сейчас уже 17 неделя а я и боюсь... Наркоз мог как то повлиять, что мне ждать? Богу молюсь, а ведь никто ничего конкретного не говорит. Заранее спасибо!
Здравствуйте! На Бога уповай, а сам не плошай! Сдайте общий анализ мочи, мазок на флору, сходите на консультацию к лечащему врачу. Для первого шевеления рановато, в среднем во время первой беременности первые шевеления женщины слышат в 20 недель, но если описанные Вами ощущения будут повторяться каждый день в течении 1 недели, то это есть первые шевеления. Но ранние шевеления настораживают, так как могут свидетельствовать о гипоксии плода. Сделайте УЗИ. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.