Консультации / Гастроэнтерология

Мучает изжога обнаружена эрозия желудка был дизбактериоз

Добрый день! Мне 63 года. 2 года назад появилась эрозия желудка, дисбактериоз.Принимала все, что прописывал доктор. Из-за этого отменили прием лекарств от сах.диабета. Думаю, что эрозия возникла из-за приема лекарств( пенталгин от гол.боли, сиофор 1000) Заброс желчи дает жжение во рту. Что делать, какой курорт показан. С уважением, Надежда.
1. При отсутствии лечения и диагностики курорт не показан. 2. Показаний к отмене сиофора не представлено. Следует наблюдаться у эндокринолога по поводу сахарного диабета и его возможных осложнений в виде поражения почек, мелких сосудов ног, периферической нервной системы и глаз. 3. Следует исключить наличие гипертонической болезни и заболеваний сердца в качестве причины головной боли. 4. Следует провести ЭГДС с прицельной биопсией и гистологическим заключением для выяснения причины язвы и её лечения. Не исключено, что понадобится лечение в условиях специализированного стационара хирургического профиля. 5. Следует сделать также общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), СА 19-9, СА 125, РЭА, копрограмму, анализ кала на микрофлору, мазок из ротовой полости на микрофлору, фекальную эластазу кала 1, УЗИ органов брюшной полости и почек, ЭКГ, осмотр окулиста.