Консультации / Педиатрия

Здравствуйте меня беспокоит кашель ребенка

Здравствуйте. у меня доченьки 6,5 месяцев, у нас начался кашель температуры нет врачи говорят что эта проблема с носом выписали нам промывать нос препаратом "квикс" и пить капли "амбросан". мы пьем уже 5 день а кашель не проходит. что нам делать? Спасибо.
Здравствуйте! Ваши доктора считают, что у малышки воспаление слизистой оболочки носа. При этом вырабатывается много слизи. Она скатывается вниз по задней стенке глотки. Чтоб слизь не мешала дыханию, организм "выкашливает" ( удаляет) ее из дыхательных путей. Вы можете помочь девочке, промывая носовые ходы солевым раствором ("Квиксом") и разжижая мокроту, чтоб она легче отходила ("Амбросаном"). Неосложненный воспалительный процесс длится как минимум неделю, а то и больше. Эффекта ждать еще рано. К тому же даже после завершения воспаления покашливание некоторое время может оставаться из-за раздражения рецепторов дыхательных путей. Врач девочку осматривает? У малышей инфекция может легко распространяться, и потому нужен регулярный врачебный контроль, чтоб не пропустить осложнений. Потому не позже, чем через пару дней, нужно показать малышку врачу. Выздоравливайте!