Консультации / Диетология

Помогите с диетой

мне исполнилось 18 лет, мой рост 156-57( и вес около 80-90 наверное, точно не знаю, начала набирать в весе быстро очень, как похудеть за пол года эффективно?
Сначала надо обратиться к эндокринологу. Быстрый набор веса говорит о том. что возможно, развивается эндокринная патология. Займитесь этим сразу же, не откладывая в долгий ящик.