Консультации / Гинекология

Беременность

мне 22 года и у меня есть одна дочь, ей пять лет. За год после родов я забеременила и сделала оборт и у меня отрицательный резус, но после оборта я забыла сделать антирезус, теперь я снова беременна, скажите пожалуйста могут ли быть какаие либо осложнения, беременность уже 11 недель, пока что чувствую нормально. Заранее спасибо.
Здравствуйте! 1) Какой резус фактор у Вашей дочери? Если резус положительный, то делали Вам во время беременности и после родов инъекции антирезусного иммуноглобулина? 2) Если прерывание беременности было до 9 недель беременности, то иммуноглобулин не вводят; 3) Если во время этой беременности в крови нет антител (анализ Вы уже должны были сделать), соответственно и беспокоиться не надо! Вам необходимо, согласно назначений доктора регулярно сдавать анализ крови для определения титра антител, в 28 недель не забыть ввести антирезусный иммуноглобулин, после родов (при подтвержденном резус положительном факторе ребенка) в течении 48-72 часов ввести повторно иммуноглобулин. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.